Показать меню
02 фев 11:05Политика

МИД Японии: Поездка на ОИ-2018 может быть опасной

МИД Японии: Поездка на ОИ-2018 может быть опасной

МИД Японии предупредил своих граждан, что их поездка на ОИ-2018 может быть опасной. В тексте извещения, обнародованного сайтом ведомства, основной угрозой названа КНДР.

 Японский МИД также не исключает того, что во время Олимпиады могут возникнуть крупные стихийные бедствия, масштабные беспорядки или теракты. Помимо того, чиновники напоминают о том, что ситуация в районе Корейского полуострова является непредсказуемой.

Если кто либо решится в таких условиях поехать на зимние ОИ-2018, ему рекомендуется зарегистрировать свою поездку в МИД. Это даст возможность посольству в экстренных случаях связаться с гражданином и сообщить ему последнюю информацию, касающуюся безопасности.

Также японцев, предполагающих посетить игры в Южной Корее, предупреждают о преступности в этой стране. В сравнении с Японией, убийства там происходят в 2,5 раза чаще. Количество разбоев также выше на 20%. Следовательно, нужно быть особенно осторожными в местах массового скопления людей.

Помимо того, угрозой могут стать и сильные холода в Пхенчхане, которые непривычны для многих японцев.

Некоторые политологи уже связали данное обращение с начавшимся диалогом между Пхеньяном и Сеулом. Япония, как и США, относится к ним с настороженностью.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции