Показать меню
25 янв 07:09Общество

Массовая ликвидация техники ВСУ; кто на самом деле поставил танки ополчению зимой 2015 года – хроника ДНР и ЛНР

Массовая ликвидация техники ВСУ; кто на самом деле поставил танки ополчению зимой 2015 года – хроника ДНР и ЛНР

Украина – ЛНР, последние новости сегодня – 25 января. В Народной милиции ЛНР сообщили о массовой ликвидации имеющихся в ВСУ разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). По словам представителя ведомства подполковника Андрея Марочко, украинские силовики вывели из строя более 80% БПЛА, пытаясь переоборудовать их в ударные.

Марочко пояснил, что в командовании так называемой АТО направили приказ подразделениям переоборудовать часть имеющихся беспилотников в ударные для переноса боевого заряда. Однако в ходе инспекции комиссии, прибывшей с целью проведения комплексной проверки, выяснилось, что при переоборудовании 80% летательных аппаратов оказались выведенными из строя.

Подполковник пояснил, что причиной послужило отсутствие в подразделениях ВСУ профильных специалистов.

ДНР, последние новости – 25 января. Боец армии ДНР с позывным «Тихий» рассказал о том, как зимой 2015 года в ходе боев под Дебальцево украинские силовики в панике не только бежали, но и бросали свою технику, которую потом ВС ДНР забрали себе.

По его словам военные армии ДНР «вытягивали» технику из разбитых колонн ВСУ. За один день военные «вытянули» танк Т-72, он был исправен, только закончилось топливо. Затем также «вытащили» две БМП, бронетранспортер, МТ-ЛБ на базе танка. Боец «Тихий» отметил, что техники было очень много – и вся она шла своим ходом, и была в рабочем состоянии.

Военный ДНР обратил внимание на то, что в момент отступления под Дебальцево украинские военные «все побросали». Оставленной оказалась не только военная техника, но и продукты, одежда и прочее.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции