Показать меню
22 янв 13:25Политика

Президент Финляндии рассказал, как Путин его удивил

Президент Финляндии рассказал, как Путин его удивил

Президент Финляндии Саули Ниинестё рассказал в интервью местному изданию Yle, что Россия демонстрирует очевидное желание по сближению с Евросоюзом и конкретные шаги, а Владимир Путин удивил своего финского коллегу.

Изменение взглядов российского лидера Ниинесте заметил в Савонлинне (Финляндия) в июле 2017, куда В.В. Путин прибыл с визитом. Цитата:

В качестве второго примера Ниинестё привел благосклонную реакцию Путина на предложение о снижении выбросов сажи в арктическом регионе. Президент Финляндии рассказал, что в Савонлинне его российский коллега сам поднял этот вопрос, на основании чего была создана рабочая группа, и это есть очевидный шаг России навстречу Европе.

Саули Ниинестё рассказал, что аналогичного с ним мнения придерживается канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Кроме того, финский президент заявил, что не видит никакой угрозы со стороны Российской Федерации. Журналисты также подняли тему встреч Ниинестё с Петром Порошенко и участие финского лидера в качестве посредника в разрешении российско-украинского кризиса.

Выяснилось, что президент Украины третий человек по числу встреч с Ниинесте. Больше чем с ним последний встречается с руководителями Швеции и России.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости