Показать меню

Гигантский астероид на бешеной скорости несётся к Земле

Гигантский астероид на бешеной скорости несётся к Земле

Опасный астероид размером с небоскрёб Бурдж-Халифа движется к Земле.

Потенциально опасный астероид AJ129 с огромной скоростью более 100 тысяч км/ч движется к Земле. Его открыли ещё в 2002 году и сразу классифицировали как опасный. Он имеет гигантские размеры и сопоставим со знаменитым небоскрёбом Бурдж-Халифа в Дубае. Он пролетит мимо нашей планеты через две недели.

Скорость опасного астероида больше, чем у самого быстрого пилотируемого самолёта в мире, размер около 1,7 километров. Он приблизится к Земле на расстояние 4 миллиона километров, что для космических масштабов очень близко. Максимальное сближение произойдёт 4 февраля.

Исследователи рассказали, что если такой объект упадёт на поверхность Земли, планета погрузится в ледниковый период. Агентство НАСА утверждает, что опасаться нечего, астероид пролетит мимо. Но отклонение его траектории всего на дюйм может вызвать страшные последствия.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости