Показать меню
15 янв 01:29Общество

Как правильно чистить ковер в домашних условиях

Как правильно чистить ковер в домашних условияхЧистка ковров в доме - регулярная процедура уборки. Если не следить за покрытием, в нем могут развиться не только вредные бактерии и микроорганизмы, но и клещи. В некоторых случаях, на профессиональную чистку нет то времени, то материальных средств. Тогда придётся заниматься уборкой самостоятельно. Большинство хозяек останавливаются на обычном методе – уборка пылесосом, но он сможет затягивать только видимую грязь и пыль.

Какими же методами лучше произвести чистку ковровых изделий в домашних условиях? Опытные домохозяйки знают несколько средств, которые могут помочь, в какой-то степени, очистить ковер. Например:

  • Сода. Сода, практически, универсальное средство. Вот и для ковров ее тоже можно применять. В чем преимущество соды? Средство помогает освежить изделие, убирает свежие пятна, насыщает цветом.
  • Соль. Да, обычная поваренная крупная соль тоже подойдет. Соль придаст былой блеск ковру.
  • Хозяйственное мыло. Издавна, наши бабушки стирали и убирали только хозяйственным мылом. Вот и сейчас для очистки ковра оно прекрасно подойдет. В основном поможет удалить жирные пятна. После использования мыла лучше проветрить ковер на улице.
  • Спирт. Для таких целей подойдет только нашатырь и вода. Запах, конечно, жуткий, но эффект есть. После чистки таким раствором, ковровое изделие следует тщательно проветрить и просушить.
  • Обычный стиральный порошок. Таким средством сложнее убрать пятна и крупные загрязнения. Да и порошок трудно потом тщательно отмыть.

Конечно, несмотря на разнообразие народных способ чистки ковров, для более тщательной обработки лучше химчистки нет. Узнать преимущества и особенности профессиональной обработки ковровых покрытий можно на ковровъ.рус.

Любую домашнюю чистку ковров лучше делать раз или два в неделю. Если же довериться специалистам, срок больше, потому что химчистка производится специальными средствами, которые после чистки еще защищают ворс от бактерий.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции