Показать меню

14 января 2018 года Обрезание Господне: что это за праздник, как он отмечается, традиции, приметы, история

14 января 2018 года Обрезание Господне: что это за праздник, как он отмечается, традиции, приметы, история

14 января 2018 года Обрезание Господне: что это за праздник, как он отмечается, традиции, приметы, история. Ежегодно 14 января отмечается православный праздник Обрезание Господне. Этот день посвящен событию, связанному с обрезанием младенца Иисуса. Для христиан он является символом того, что Иисус был человеком из плоти и крови, а не бестелесным духом. Согласно истории, праздник Обрезание Господне был установлен православной церковью в IV веке.

Согласно ветхозаветному закону, Сын Божий на восьмой день после своего рождения принял обрезание. У еврейского народа этот обряд был символом того, что человек дает согласие подчиняться законам и учению Божьему. При обрезании младенцу дали имя Иисус. Оно переводится с еврейского как «Бог спасет». 

Праздник Обрезание Господне 14 января 2018 года совпадает с другим православным праздником – днем почтения памяти святителя Василия Великого. По традиции в этот праздник во многих храмах проходит богослужение: всенощное бдение и торжественная часть утрени (полиелей). В церквях читается Иисусова молитва и совершается литургия Василия Великого.


Праздник Обрезание господне 14 января 2018 года кроме церковных традиций имеет также народные приметы и поверья. 
В народе говорят, что яркое солнце в этот праздник является символом богатого урожая ягод и фруктов.

Если в этот день иней покрыл деревья, то будет хороший урожай зерновых культур.

Считается, что человек, рожденный 14 января на Обрезание Господне, всю жизнь будет жить в достатке.

Надеть новую вещь 14 января 2018 года считается хорошей приметой. Это значит, что весь год пройдет удачно. 

А вот выносить из дома мусор 14 января считается плохой приметой. 

Также к дурным приметам относится решение в этот день финансовых проблем. Кроме того не стоит 14 января давать деньги в долг и пересчитывать мелкие деньги.

Многие искренне верят, что желание, загаданное в ночь с 13 на 14 января, обязательно воплотится в реальность.

14 января 2018 года в праздничный день Обрезания Господня нельзя ругаться, браниться, ссорится, затевать конфликты. Не нужно также думать о плохом. Ведь мысли материальны, а в такие дни они материализуются гораздо быстрее. Поэтому думайте о хорошем. Не желайте никому зла, не отказывайте в помощи.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости