Показать меню
12 янв 20:06Политика

Бывший главком ВМС Украины назвал число оставшихся в Крыму военных кораблей

Бывший главком ВМС Украины назвал число оставшихся в Крыму военных кораблей

В своём недавнем интервью бывший главком ВМС Украины Сергей Гайдук, который занимал должность в период с 2014 по 2016 год, рассказал, что в 2014 году Украине удалось вернуть из Крыма 35 боевых кораблей, больше трёх тысяч единиц военной техники и 92 единицы боевых вертолётов и самолётов.

Сергей Гайдук также отметил, что часть техники после остановки процесса передачи осталась в "оккупированном Крыму". Речь идёт об 11 боевых кораблях-катерах, 6 судах и катерах обеспечения, больше 6 тысяч единиц техники, огромном количестве боеприпасов и техническо-материальных запасах.

Украинский военный добавляет, что намерение Путина вернуть военную технику не добавит ему голосов и политического веса на будущих выборах, поскольку они уже имеются. Но говоря языком футбола, глава РФ «бросил мяч на территорию Украины», добавив ей головной боли, а различным ведомствам и институтам теперь придётся как-то разбираться с этим вопросом.

Сергей Гайдук также считает, что эта техника Украине не нужна, так как на её модернизацию уйдёт больше средств. По словам эксперта, модернизация старого судна и установка импортного оборудования по цене равняются строительству нового корабля.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости