Показать меню
03 янв 08:11Общество

В Луганске бьют тревогу: ВСУ готовят кровавые провокации – ДНР и ЛНР, развитие событий

В Луганске бьют тревогу: ВСУ готовят кровавые провокации – ДНР и ЛНР, развитие событий

Донбасс, последние новости сегодня – 3 января. В Луганской народной республике, ссылаясь на полученные разведданные, выступили с заявлением о подготовке в ВСУ кровавых провокаций с привлечением СМИ. На это, в том числе, указывает прибытие подразделений в район н.п. Луганское, а также группы журналистов для освещения результатов провокационных действий ВСУ, отметили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

В сообщении говорится о том, что для проведения провокаций в период новогодних праздников в район н.п. Луганское направлено подразделение 8-го отдельного полка ВСУ специального назначения, а также группа журналистов. По данным разведки ЛНР, силы противника продолжают усиление своих позиций вдоль линии соприкосновения.

«Помимо того, в зоне ответственности первого батальона 54-й бригады ВСУ недалеко от линии разграничения начались фортификационные и инженерные работы. Зафиксировано пополнение запасов имущества ракетно-артиллерийского вооружения в подразделениях, осуществляется уточнение зон огневого поражения», – сообщили в пресс-службе силового ведомства ЛНР, отметив, что «в этом районе выявлены полеты беспилотников противника, которые задействуются силовиками для корректировки огня».

ДНР, последние новости сегодня – 3 января. Тревожная ситуация наблюдается и в ДНР. По сведениям силового ведомства республики, украинские войска продолжают нарушать «рождественское перемирие». В частности, под огнем минометов накануне находились район н. п. Сосновское и Ясиноватая. Силовиками было выпущено восемнадцать мин.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости