Показать меню

«Снегурочка - твоя сеструха?» Дед Мороз задал вопросы иностранцам в России

«Снегурочка - твоя сеструха?» Дед Мороз задал вопросы иностранцам в России

Дед Мороз и Санта Клаус это один и тот же персонаж? Или это абсолютно разные сказочные герои? Что общего между этими Дедами? Чем наш русский Дед Мороз отличается от заморского Санта Клауса?

Дед Мороз позвал Снегурочку в центр Петербурга, и там они стали приставать к иностранцам с вопросами. Досталось Санте, не забыли и про саму Снегурочку.

noordenwind, «Открытая Россия»

Одно из откровений с популярного сайта Zadolba.li : "Задолбал меня Санта Клаус. То есть, конечно, не сам фольклорный персонаж, ничего против него не имею, а тот факт, что наши люди ничтоже сумняшеся поставили знак равенства между ним и нашим Дедушкой Морозом.

Захотела я пару лет назад купить фигурку Деда Мороза под ёлочку, детство вспомнить. Подхожу к одному из многочисленных ларьков, которые у нас специально к Новому году открылись, и начинаю искать Деда Мороза среди всяких игрушек, символов наступающего года и кучи Санта Клаусов. Ну мало ли просмотрела. В конце концов не выдерживаю и спрашиваю продавца, есть ли Деды Морозы в наличии.

— Так вот же они, какие хотите!

— Нет, это Санта Клаусы, а мне бы Деда Мороза.

— Да какая разница? — возмущается женщина за прилавком.

Я решила сосредоточиться исключительно на внешней разнице, речь-то всё же об игрушке:

— У нашего Дедушки борода длиннее, шуба до пят, а не куртка со штанами, шапка другая, в руках посох.

В итоге я удалялась под комментарий о моей капризности.

Дедушку я в итоге нашла — в крупном торговом центре и по такой цене, что чуть жаба не задушила. Зато «в компании» Снегурочки. Впрочем, в одной из витрин того же торгового центра я видела и Санта Клауса. Высокого, под 180 см, с табличкой «Дед Мороз. Поёт, танцует». Как вы можете догадаться, пел этот гигант Jingle Bells. Опять же, я совсем не возражаю против данной композиции, но у нас вроде другие песни поют.

А недавно я прочитала объявление о розыгрыше бесплатного поздравления от Деда Мороза. На фото вполне себе каноничный персонаж, всё нормально. А дальше уточнение, что в отдалённые районы города Дедушка не поедет (не осуждаю, туда реально очень непросто добраться), поэтому встреча с победителем состоится на нейральной территории. «У нас снега мало, оленям Дедушки тяжело тащить сани». Олени? Какие ещё олени? Всю жизнь Дед Мороз ездил на тройке белоснежных коней!

Верните мне нормального Деда Мороза! Ну пожалуйста!"

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции