Показать меню
02 янв 07:24Общество

Объявлены срочные меры после массовых потерь ВСУ в Донбассе - ДНР и ЛНР, хроника событий

Объявлены срочные меры после массовых потерь ВСУ в Донбассе - ДНР и ЛНР, хроника событий

Донбасс, новости сегодня – 2 января. В пресс-службе Народной милиции ЛНР сообщили о массовых небоевых потерях в рядах ВСУ и срочных мерах военного командования силовиков.

В сообщении говорится о том, что в 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде ВСУ отмечается массовая заболеваемость пневмонией. В больнице н.п. Станица Луганская находится на лечении уже 44 военных с таким диагнозом. Среди военных количество больных растет огромными темпами, в связи с чем командование бригады приняло решение о срочной замене подразделения на переднем крае.

Однако потери в указанной бригаде, базирующейся в районе н.п. Старый Айдар, связаны не только с массовой заболеваемостью пневмонией. Так, один из военнослужащих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался разобрать боевую гранату, в результате последовал ее подрыв. В итоге ЧП один военных погиб, один получил ранение, повлекшее ампутацию руки.

Зафиксирован случай подрыва на мине украинского военного, находящегося под воздействием наркотиков. Инцидент произошел 30 декабря в районе н.п. Крымское. Военный из 58-й омб ВСУ, находящийся в наркотическом опьянении, подорвался на собственных минно-взрывных заграждениях. В итоге он получил множественные осколочные ранения и был госпитализирован, отметили в силовом ведомстве ЛНР.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости