Показать меню
29 дек 17:05Общество

Секреты правильного букета

Флористика – это искусство составления композиций и букетов из цветов. Направление волшебное и гармоничное. Как и для женщин, так и мужчин, выбор хорошего букета – дело не из легких. В этом вам может помочь флорист – человек, знающий о цветах больше, он профессионал своего дела. Многие недобросовестные флористы знают достаточное количество уловок, чтобы вы не заметили качество и свежесть букета. Очень неприятно, когда потрясающая цветочная композиция на третий день выглядит уже не так празднично. Поэтому, выбирая букет, необходимо знать несколько секретов, чтобы цветочное чудо радовало глаз не один день.

Запомните, цветы хранятся при определенной температуре (примерно 5 градусов выше 0), поэтому в цветочной витрине или флористическом салоне должно быть прохладно. Зайдя с улицы, должны сразу обратить внимание на температуру воздуха. Во-вторых, стоит определится с упаковкой. Она не должна быть навороченной, так как взгляд, первым делом, падает на данный аксессуар, а не на сам букет. Да и несвежие цветы можно замаскировать при помощи блесток, лент и оборок. Поэтому минимализм – это ваш основной пункт. Если вдруг вы не можете лично приобрести букет, воспользуйтесь https://www.expressbuket24.ru. Вам не только помогут с выбором, но и доставят по нужному адресу.

Профессионалы собирают букеты по способу спирали. Есть, конечно, исключения из правил: свадебные букеты, дизайнерские, букеты из длинных роз и гиппеаструмов. При связке не должно быть листьев, которые могут быстро завянуть и испортить всю композицию. Срез стеблей должен быть обязательно свежим и наискосок, при таком способе вода поступает лучше и цветы будут стоять дольше. Не зацикливайтесь на розах. Существуют не менее прекрасные и ароматные цветы: астры, герберы, ромашки, пионы, лилии, ирисы, цветы эустомы (ирландская роза).

Как же надолго сохранить букет? Оборвите листья до самого верха цветка, так как они отбирают воду у самого бутона. Воду меняйте ежедневно, чтобы остановить размножение бактерий в воде, которые и портят прекрасные создания. Подрезайте стебли и пусть ваш букет стоит в более прохладном месте.

Это далеко не весь список секретов флористики. Но теперь вы сможете выбрать правильный, свежий, прекрасный букет для любого мероприятия, который будет долго стоять, радовать и вас, и человека, которому вы его дарите. Все мы любим получать и дарить цветы. Они приносят не только радость, но и эстетическое удовольствие. Красивый букет сделает любой интерьер уютным и ярким.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции