Показать меню
27 дек 06:00Общество

Странное свечение над Луганском и в России; судьбоносное заявление МИД РФ по ДНР и ЛНР – хроника Донбасса

Странное свечение над Луганском и в России; судьбоносное заявление МИД РФ по ДНР и ЛНР – хроника Донбасса

Донбасс, последние новости сегодня – 27 декабря. Необычное свечение замечено в небе над Луганском и прилегающими районами утром во вторник. Снимки светящихся облаков были опубликованы в группе в Фейсбуке, посвященной Луганску.

По словам местных жителей, утром во вторник со стороны Станицы Луганской нечто «летело и крутилось, как ракета», а затем появилось «такое облако». Пользователи также отметили, что подобное явление наблюдалось и на территории России – в небе над Волгоградом.

Комментаторы выдвинули ряд версий: по одной из них – явление может быть обусловлено запуском российской межконтинентальной ракеты РС-12М «Тополь» с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области. По версии других, странные светящиеся облака связаны с действиями НЛО.

Россия – ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 27 декабря. В российском внешнеполитическом ведомстве ответили на вопрос относительно признания Россией ДНР и ЛНР. Жители народных республик Донбасса должны сами принять решение касательно формы своего дальнейшего сосуществования с соседями. Соответствующее заявление сделал статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, передает РИА Новости.

По мнению замглавы МИД РФ, именно жители ДНР и ЛНР должны определиться с формами политического, государственного, общественного и экономического сосуществования со своими соседями на Украине, которые будут для них комфортными и приемлемыми.

Григорий Карасин выразил уверенность в том, что без прямого, честного и конструктивного диалога между Киевом и властями ДНР и ЛНР выход из существующего кризиса вряд ли будет найден. Однако киевские власти именно этого постоянно избегают, отметил он.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости