Показать меню
26 дек 15:55Политика

В ЦИК разрешили Собчак начать сбор подписей и открыть избирательный счёт

В ЦИК разрешили Собчак начать сбор подписей и открыть избирательный счёт

В ЦИК сегодня, 26 декабря, во время заседания комиссии приняли решение разрешить телеведущей и журналисту Ксении Собчак, которая выдвинута на выборы президента РФ от «Гражданской инициативы», открыть свой избирательный счёт и начать собирать подписи, а также вести агитацию.

Ксению Собчак утвердили кандидатом 23 декабря, во время съезда «Гражданской инициативы». Вчера, 25 декабря, она направила свои документы для выдвижения в Центризбирком.

Все кандидаты обязаны открывать избирательный счёт в Сбербанке. Только после этого они могут начинать собирать подписи и проводить агитацию. Это связано с тем, что финансовые расходы на эти акции должны браться из избирательного фонда. Его размер должен не превышать 400 миллионов рублей.

Ксения Собчак является кандидатом от партии, которой нет в парламенте. Поэтому, чтобы зарегистрироваться, ей необходимо собрать подписи минимум 100 тысяч граждан. Журналист уже заявила, что она планирует, что этих подписей будет в районе 130-140 тысяч. Это нужно для того, чтобы из них отобрать только те, к которым у ЦИК не получится придраться.

Президентские выборы в России будут проведены 18 марта наступающего 2018 года.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции