Показать меню
26 дек 17:10Общество

Новый год в Омске 2018: программа мероприятий, куда пойти в новогодние праздники 2018, салют

Новый год в Омске 2018: программа мероприятий, куда пойти в новогодние праздники 2018, салют

Новый год в Омске 2018: программа мероприятий, салют. Власти города запланировали на Новый год-2018 более 120 мероприятий. Жителей и гостей Омска ожидает масса всего интересного – подробная программа центральных мероприятий на предстоящие новогодние праздники представлена далее.

Советский парк

В парке появится ледовая горка в стиле 50-х и ледовый городок-технолабиринт. Кроме того, будут установлены вазоны с цветами во льду, фонтан изо льда и чаши для катания детей, снежные Дед Мороз и Снегурочка. В центре парка гостей будет встречать двадцатиметровая елка.

Время работы: ежедневно.

Парк имени 30-летия ВЛКСМ

В парке открылся необычный каток, который размещен в зеленой зоне между деревьями. Вдоль дорожек установлено освещение. Работают гардероб и теплая раздевалка.

Стоимость: бесплатно, прокат коньков – платный. Время работы – ежедневно.

Парк зимних развлечений на Пиратском острове

В Омске появился новый парк, однако работать он будет только до конца зимы. Ежедневно ребят и их родителей ожидает катание на коньках и горках, а также лошади, олени и собачьи упряжки. Вход в парк платный.

Время работы: ежедневно, в будние дни с 12 до 21 часа, в выходные - с 10 до 21 часа.

Новогодняя ночь 2018

Главная елка города будет красоваться в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Различные праздничные программы здесь будут проходить до 8 января. В парке горожан и гостей Омска ожидает масштабный новогодний праздник в ночь с 31 декабря на 1 января.

По данным администрации города, гуляния начнутся 31 декабря в 23-00 и завершатся в 3-00 1 января. В программе: выступление артистов и красочный фейерверк. Как отметили в мэрии, пиротехнику привезут в город из Москвы. Продолжительность пиротехнического шоу составит семь минут.

Причем салют будет бить не в небо, а в водной плоскости. Таким образом, наблюдать салют смогут только гости праздника в самом парке. Приносить с собой пиротехнику в парк запрещено.

Рождественский забег

7 января 2018 года в Омске состоится 27-й Рождественский полумарафон. За призовые места и медали будут сражаться не только атлеты из Омской области, но и из Сибири, разных регионов России, а также из-за рубежа. Время старта, по данным издания «КП», - 12-30. Место проведения - Соборная площадь.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции