Показать меню
23 дек 10:09Общество

«Большое дело» ВСУ для ополчения; странный удар силовиков под Донецком – хроника ДНР и ЛНР

«Большое дело» ВСУ для ополчения; странный удар силовиков под Донецком – хроника ДНР и ЛНР

Донбасс, последние новости сегодня – 23 декабря. В Луганской народной республике сообщили об услуге, оказанной украинскими силовиками. В частности, речь идет о полном обеспечении армии ЛНР трофейным оружием, доставшемся от ВСУ. Об этом рассказал журналистам исполняющий обязанности главы Народной милиции ЛНР Михаил Филиппоненко.

Филиппоненко сообщил, что ВС ЛНР не нуждаются в дополнительной технике и вооружении. С его слов, армия народной республики полностью обеспечена за счет трофеев, которые бойцы ЛНР получили после ряда столкновений с ВСУ.

ДНР, последние новости сегодня – 23 декабря. Украинские военные нанесли удар по собственным позициям под Донецком, сообщают военкоры. Накануне утром ВСУ нанесли удар из РСЗО «Град» по окраинам Донецка. Однако в результате неприцельного огня снаряды попали и по позициям украинской армии в районе н.п. Пески, передает издание «ПолитНавигатор».

Отмечается, что огонь велся с позиций ВСУ в районе н.п. Нетайлово. Удары наносились с 9 до 10 часов по западным окраинам Донецка (Вольвоцентр). Разведка ДНР выяснила, что часть реактивных снарядов попала по н.п. Пески, который контролируется украинскими силовиками.

В результате обстрела повреждения получили линии электроснабжения в районе Вольвоцентра. Более точные данные о разрушениях уточняются, отметили в Минобороны ДНР.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости