Показать меню

Петербургское издание «Фонтанка» прикрывает секту свидетелей Иеговы?

Петербургское издание «Фонтанка» прикрывает секту свидетелей Иеговы?

На днях стало известно, что районный суд Сестрорецка принял решение об изъятии в собственность государства 16 объектов недвижимости, расположенных в Санкт-Петербурге, на колоссальную сумму в 881 млн. рублей. Сообщается, что они принадлежат «Обществу сторожевой башни, библий и трактатов Пенсильвании», которое зарегистрировано в США. Ранее же этой компании передали объекты от запрещенного в РФ «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России».

Так, судом было установлено, что 17 лет назад вышеупомянутый Центр пожертвовал комплекс, расположенный на берегу Финского залива, «Обществу сторожевой башни, библий и  трактатов Пенсильвании», которое зарегистрировано в Штатах. Правда, Центр не перестал использовать этот комплекс, поэтому в суде и посчитали, что сделка была мнимая и недействительная. Так, имущество было принято сделать собственностью РФ.

Решение суда прокомментировали различные священнослужители. Например, протоиерей Игорь Илюшин уверен, что эта ситуация очень показательная, ведь она доказывает, что в России удалось сформировать Православное мировоззрение, но также он считает, что решение будут пытаться обжаловать.

В Челябинском миссионерском отделе епархии предостерегали еще три года назад об опасности, которую в себе таит американская организация «Свидетели Иеговы», по факту являющаяся апокалиптической тоталитарной сектой. Их убеждения более походят на культ, члены «общины» отрицают обычные гражданские обязанности, например, служба в армии.

Более того, запрет секты поддержало практически 80% жителей России. Поэтому решение Сестрорецкого суда воспринялось обществом очень спокойно и позитивно.

Правда, не всем по душе пришлась борьба российских государственных органов с потенциально опасными экстремистскими организациями. В их числе популярное петербургское издание «Фонтанка», чей публицист Денис Коротков написал статью под названием «Парадокс изгнания Иеговы».

Журналист уверен, что решение Сестрорецкого суда приведет к крупному скандалу между странами. Ведь, по словам адвокатов «Общества Сторожевой башни», технически иеговисты ничем не злоупотребляли. Сам Центр не платил налоги, так как был зарегистрирован как религиозная организация, а Общество перевело более 100 млн. рублей налогов. Вдобавок ко всему, фирма успешно проходила всевозможные проверки от контролирующих органов.

В своей статье Коротков делает акцент на словах представителя ассоциации христианских свидетелей Иеговы Ярослава Сивульского из Европы, который хочет оспорить решение Сестрорецкого суда, называют его кспроприацией. Журналист намекает, что Россия жаждет западных инвестиций, но не дает этого делать, как в случае с Центром Свидетелей Иеговы.

Здесь сразу хочется задаться вопросом: неужели стране могут принести пользу инвестиции экстремистской организации, цель которой выкачать из людей побольше денег путем запугивания идеей грядущего Апокалипсиса?

Статья журналиста «Фонтанки» — это деструктивный и деформирующий сознание набор слов человека, который не понимает опасность американской секты. Как можно её защищать и говорить, что организацию изгнали? Ведь из-за её идей сотни россиян лишились имущества и всех накоплений и стали более похожими на зомби. К тому же, Коротков представил статью так, как будто бы российские власти сделали что-то плохое, а о том, как отрицательно секта влияет на общество, он забыл упомянуть.

Можно предположить, что «Фонтанка» прикрывает секту Свидетелей Иеговы и стала настоящим рупором США. Здесь напрашивается вывод: может издание уже заслуживает статус иностранного агента?

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции