Показать меню
16 дек 13:50Политика

Профессор из США назвал 5 регионов, где может начаться Третья мировая война

Профессор из США назвал 5 регионов, где может начаться Третья мировая война

Профессор Роберт Фарли занимается вопросами обороны и нацбезопасности США, также ведет политические исследования. По мнению Фарли, предположительно, в 5 регионах мира в новом году может начаться Третья мировая война.

На страницах издания The National Interest известный американский профессор Роберт Фарли составил рейтинг регионов мира, в которых, по предположению специалиста, может вспыхнуть Третья мировая война. Так, лавры "победителя" получает КНДР. Ситуацию в стране, учитывая внешнеполитические связи, Фарли называет необычайно опасной. Также он подчеркивает, что в результате провалов в просчетах Пхеньяна или Вашингтона участницами войны станут Япония и Китай.

Второе место занимает Тайвань. При попытках вмешательства в дела Тайвани и Пекина США война начнется, немедля ни секунды. Третье место занимает Украина с нестабильной политической ситуацией и непонятной историей и Саакашвили. Четвертым регионом, способным стать регионом Третьей мировой, Фарли считает Турцию. Из-за политики сближения с Россией и отдаления от НАТО этот сценарий может стать реальностью.

Также в списке числится Персидский залив. Сложной остается ситуация между Саудовской Аравией и Ираном.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции