Показать меню
12 дек 19:05Политика

Украина привлечет Черноморье к расследованию строительства Крымского моста

Украина привлечет Черноморье к расследованию строительства Крымского моста

Юрий Луценко, генеральный прокурор Украины, сегодня сказал, что разрабатываются мероприятия для привлечения к ответственности всех людей, участвующих в возведении Крымского моста за вероятность нанесения экологического ущерба Черному морю.

Он сказал, что сейчас планируется предложить ряду стран Черноморья - Болгарии, Турецкой Республике, Грузии, Румынии, создать совместную группу расследования для проведения следственных мероприятий по факту данного строительства в рамках конвенции о взаимопомощи Европы.

Чиновник уверен, что в случае успеха данного дела, станет возможным введение новых экономических санкций для Российской Федерации, а также осуждение всех причастных к данному делу.

Киевский мост - сооружение, возводимое Россией через Керченский пролив. Завершить строительство запланировано в 2019 году, а автомобильный подход к нему планируют достроить до мая следующего года. Данный мост станет самым длинным в России, протяженность составит 19 километров, и соединит Краснодарский край с Крымом.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости