Показать меню

День иконы Божией Матери «Знамение» 10 декабря 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот праздник

День иконы Божией Матери «Знамение» 10 декабря 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот праздник

День иконы Божией Матери «Знамение» 10 декабря 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот праздник. 10 декабря 2017 года православная церковь будет отмечать большой праздник - День иконы Божией Матери «Знамение». 

Праздник этот всегда приходится на одну и ту же дату. Как и любой православный праздник, День иконы Божией Матери «Знамение» имеет определенные ограничения. Но есть дела, которые в столь важный день старается сделать каждый верующий человек.

День иконы Божией Матери «Знамение» 10 декабря 2017 года: что можно и нужно сделать в этот праздник. В честь столь значимого дня во многих православных храмах 10 декабря 2017 года состоятся праздничные богослужения. Верующие люди непременно постараются их посетить. Если же вы по каким-либо причинам не сможете этого сделать, прочесть молитву можно дома:

«Благословенная Мать Господа Иисуса нашего, преклоняем колени перед твоим мужеством и чтим память Твоего заступничества. Прости нас, рабов грешных, за слезы, пролитые тобой. За обиды, нанесенные тебе вольно и невольно. Как тогда молили православные, так и сейчас просим тебя, заступница, не оставь верных рабов Божьих во тьме. Защити и обогрей дланями своими каждого верующего истинно и в душе. Всели нам в сердца уверенность в завтрашнем дне и не оставь перед лицом опасности в слабости и безверии. Прояви милосердие и моли Господа нашего Иисуса Христа о рае небесном, куда всей душой стремимся. Молитвы Твои да услышит Господь наш всемогущий. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь»

После службы семьи могут собраться за обедом. Однако не нужно забывать, что День иконы Божией Матери «Знамение» празднуется во время Рождественского поста. По этой причине следует соблюдать соответствующие ограничения в еде.

День иконы Божией Матери «Знамение» 10 декабря 2017 года: что нельзя делать в этот праздник. Как и в любой иной церковный праздник, запрещается в этот день ругаться, браниться, сквернословить, вступать в споры, ссориться с кем-либо. Откажитесь от вредных привычек хотя бы в этот светлый и  важный день.

Мира вам, дорогие друзья!

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции