Показать меню
08 дек 02:44Общество

Делаем пруд на участке

Делаем пруд на участкеВы хотите, чтоб Ваш участок был самым красивым, современным и уютным, чтобы выходные Вы проводили с семьей, удобно устроившись в беседке  и любуясь красотой… ну допустим небольшого пруда. Все эти мечты можно полностью воплотить в реальность, даже не имея огромного капитала. Весь секрет заключается в том, чтобы все, что Вы делаете и планируете, было сделано от души, и точно  так, как вы представляли.

Именно  искусственные водоемы придают участку нежность и некоторый романтизм, что великолепно способствует расслаблению после тяжелого трудового дня или недели. Искусственный водоем – сооружение дорогое, на его создание может быть полезным кредит на кошелек Яндекс Деньги.

Прежде чем соорудить у себя на участке что - то подобное, нужно очень  тщательно  продумать и распланировать место, где будет простилаться зеркальная водная гладь. Ваш пруд обязательно должен вписываться в уже существующий ландшафт и гармонировать со всеми постройками и зелеными насаждениями.  Нужно учесть, что декоративный пруд следует размещать на солнечной стороне участка.

Важным этапом в достижении желаемой цели является определение стиля водоема, именно на этом этапе заказчик должен не стесняясь во всех деталях описать будущий пруд. Для оформления участка существует несколько видов прудов – это пруды округлой формы, геометрической, прямоугольной. Архитектор должен подсказать, какой именно формы пруд будет лучше всего выглядеть на данном участке. Заказчику необходимо  предоставить чертеж водоема,  и трехмерные рисунки, для того чтобы он смог наглядно увидеть конечный результат.

Завершающим этапом планирования является полная детализация проекта. Подбираются растения, которые будут украшать пруд, разрабатываются разбивочный  чертеж пруда, все нужные коммуникации, дно водоема, схема укладки изолирующего слоя, рассчитываются  объемы строительных материалов и составляется  смета.

После того как пруд сделан его нужно декорировать. Готовый пруд по краям украшают болотной флорой. Растительность должна быть максимально пышной и хаотично посаженной, чтобы пруд выглядел естественно. Со временем в буйной траве поселятся лягушки, кузнечики и стрекозы. На летнее время в пуд можно запустить декоративных рыбок.

Особое внимание нужно уделить проблеме цветения воды, так как даже самый красивый пруд, будет выглядеть непривлекательно, если вода будет зеленого цвета. В любом водоеме вода цветет от пару дней до пару недель в году, потом становиться вновь прозрачной. Если же «цветение» затянулось, то следует применять специальные химикаты для обработки воды.

Вот и сбылась Ваша мечта. Осталось поставить пару стульев и полноценное место для отдыха готово. Наслаждайтесь!

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции