Показать меню
07 дек 07:05Общество

Внезапный вердикт Госдепа по Донбассу; Докучаевск, Донецк и пригород Луганска под огнем – хроника ДНР и ЛНР

Внезапный вердикт Госдепа по Донбассу; Докучаевск, Донецк и пригород Луганска под огнем – хроника ДНР и ЛНР

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 7 декабря. Градус напряженности на линии разграничения сторон продолжает повышаться. От военкоров народных республик продолжают поступать сообщения о массированных обстрелах ВСУ, приводящих к ужасным последствиям для мирного населения Донбасса.

Вечером 6 декабря ВСУ начали массированный обстрел Докучаевска и окраин Донецка, сообщают военкоры. По данным группы оповещения «GO», начиная с 21 часа, украинские войска наносили огневые удары по Докучаевску, применялось стрелковое оружие, минометы, бронетехника. В сообщении местных жителей говорится, что снаряды разрывались в городе над жилмассивом.

Серьезная ситуация наблюдается на дебальцевском направлении. Вечером в районе Дебальцево-Светлодарского плацдарма гремели бои с применением крупнокалиберных минометов и бронетехники.

Тревожные новости поступают из ЛНР. За прошедшие сутки украинские силовики 10 раз обстреляли территории народной республики. В результате одной из атак вспыхнул пожар в частном доме в пригороде Луганска. Информация о пострадавших уточняется.

США – Украина, последние новости сегодня – 7 декабря. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон объяснил, почему Украине нет смысла вести борьбу за Донбасс. По словам главы американской дипломатии, государству, которое отказывается от борьбы с коррупцией, нет никакого смысла бороться за территории, которые оно считает своими.

Так глава Госдепа прокомментировал конфликт между Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ), СБУ и Генпрокуратурой.

«Для Украины является нецелесообразной борьба за свое тело в Донбассе, если она теряет свою душу от коррупции», — заявил он.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции