Показать меню
02 дек 08:39Финансы

Ситуация обострилась: в Прибалтике набирают обороты последствия санкций против РФ

Ситуация обострилась: в Прибалтике набирают обороты последствия санкций против РФ

Последние новости сегодня – 2 декабря. В Прибалтике констатируют обострение ситуации в одном из секторов страны в связи с санкционным противостоянием с Россией. Как известно, в ответ на санкции ЕС в Москве было принято решение о введении продуктового эмбарго.

Не так давно в Латвии заявили о том, что перевод из страны транзита российских грузов привел к миллионным убыткам. Теперь латвийцы обеспокоены новой серьезной проблемой на фоне потери российского рынка: рыбоперерабатывающий сектор экономики страны начал стремительно банкротиться. Об этом стало известно из интервью Айвара Лейиетиса, который является главой латвийской компании Gamma-A.

Представитель прибалтийской компании, которая специализируется на выпуске рыбных консервов, считает, что ситуация в отрасли является настолько печальной, что даже отмена санкций против РФ уже не спасет его компанию.

«В случае, если санкции будут отменены, не думаю, что мы там будем нужны», - проиллюстрировал плачевность сложившейся в Латвии ситуации Айвар Лейиетис.

Издание «НьюИнформ» приводит данные финансовой деятельности этой компании, после чего становится очевидным, что рижские шпроты уже ничто не спасет. Оборот предприятия за 2016 год сократился в два раза до 10 млн евро. Убытки компании увеличились почти в 2,5 раза, достигнув 2,61 млн евро. Очевидным становится, что из-за контрмер России после латвийских портов начали банкротиться новые секторы экономики страны.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости