Показать меню
01 дек 21:00Общество

«Работают снайперы»: ВСУ с большими потерями оставили ранее занятые населенные пункты в Донбассе

«Работают снайперы»: ВСУ с большими потерями оставили ранее занятые населенные пункты в Донбассе

Донбасс, новости сегодня 01 12 17 – в штабе «АТО» сообщили о больших потерях в рядах ВСУ при отступлении из недавно занятых ими населенных пунктов Травневое и Гладосово.

Информацию передал Василий Лабай – пресс-секретарь штаба «АТО». Он сообщил, что в районе Горловки внезапно обострилась обстановка, из-за чего бойцы батальона «Айдар» 54-й бригады ВСУ отступили из районов Травневое и Гладосово, чтобы восполнить потери.

Он подчеркнул, что населенные пункты уже невозможно удерживать, поскольку с 23 ноября потери в рядах ВСУ составили 12 человек убитыми и пять ранеными. При этом они погибали в основном от выстрелов снайперов, в том числе, огонь велся из тыла.

Кроме того, занятые населенные пункты ВСУ не могут контролировать из-за невыгодных позиций, расположенных в низине. Также он обвинил армию ДНР в том, что она минирует дороги. В результате подорвался автомобиль, подвозивший воду, – трое бойцов ВСУ погибли, пишет Русская весна.

Между тем, Минобороны ДНР сообщает, что в упомянутых поселках действуют украинские спецподразделения, отправленные туда для срыва для срыва принятия Верховной Радой Украины закона «О реинтеграции Донбасса». Согласно ему, полномочия в проведении антинародной операции на Донбассе перейдут от СБУ в компетенцию ГШ ВСУ. И теперь СБУ расстреливают украинских военнослужащих ВСУ в Травневое и Гладосово. Также называются цифры потерь в 12 человек – сообщается на официальном сайте армии ДНР.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости