Показать меню

«А чем Сваты мешали реформам?» Соцсети о запрете сериала

«А чем Сваты мешали реформам?» Соцсети о запрете сериала

Сегодня Госкино запретило к показу украинский сериал "Сваты", в котором снимался российский актер Федор Добронравов

Добронравову накануне закрыли въезд в Украину за поездки в Крым. А продюсер сериала Владимир Зеленский выступил с возмущенным обращением к СБУ - за что был атакован так называемыми "порохоботами".

В соцсетях поднялась новая волна обсуждения очередного кинозапрета, сообщает издание "Страна".

Журналист Анна Школьная пытается разобраться, в чем именно погрешил против безопасности Украины Федор Добронравов.

"Где он направляет оружие в сторону украинской стороны (как Пореченков) или же призывает к более радикальным военным мерам (Охлобыстин). Я не поленилась и прошерстила весь интернет и ничего, кроме его видеоинтервью за апрель 2014го (!!) и странной новости о якобы драке с украинцами в Эстонии (тоже датированной в 2014-м) - не нашла. То есть три года эта информация никому не мешала, и тут вдруг, внезапно, я бы даже сказала, "тайное" стало явью..."

Телевизионщик Андрей Коваль обратил внимание, что из десятков фильмов с участием Добронравова был запрещен единственный украинского производства.

"Добронравов снялся в более чем сотне проектов, но первой прокатку украинские чиновники отзывают у сериала отечественного производства. А мы еще жалуемся на неповоротливость национального государственного аппарата. Могут же работать быстро, когда дело касается украинского интереса".

Журналист Светлана Крюков напоминает, что у сериала была многомиллионная аудитория в Украине.

"В Украине запретили сериал "Сваты". Никогда не смотрела и в лицо не узнаю ни одного героя. Сериал как жанр презираю. Но как всегда допускаю, что моя жизнь - особая, и мои вкусы разнятся с миллионами, а именно такой была аудитория продукта - миллионой. Мне все равно не интересны Сваты. Мне вот знаете, что интересно. Отменили, а что взамен?"

Глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко упрекает Владимира Зеленского в поддержке майдана, после которого начались массовые запреты теле- и кинопродукции.

"Госкино запретило все сезоны сериала "Сваты". Надеюсь, Зеленский эту новость воспримет с благодарностью. С благодарностью побратимам, ведь это – инициатива твоих побратимов, которым горланил "слава!". С благодарностью власти майдана, ведь это – решение твоей власти, которую ты возвеличил на майдане. Искренне надеюсь, что Зеленский не остановится на словах благодарности, а ещё – перейдёт на украинский язык: лично, а так же во всех продуктах своего "Квартала". Чтобы радовать своих побратимов ещё больше".

Финансист Сергей Фурса поприветствовал киноцензуру, но упрекнул власти, что они занимаются только идеологией.

"Но это не сделает нас богатыми. Плохо, что власть не готова принимать непопулярные решения, которые способны сделать нас богатыми, способны подтолкнуть экономику вперед, но не найдут поддержку в обществе. Плохо, что власть не продвигает рынок земли. Плохо, что власть не продвигает кассовые аппараты. Плохо, что власть не устраняет вакханалию ФОПов.

Плохо, что власть не способна принимать непопулярные для себя решения. Плохо, но объяснимо. Плохо, что у нас саботируется приватизация и антикоррупционный суд, лишение полномочий СБУ и Полиции и создание СФР".

При этом под постом у Фурсы разгорелась дискуссия с политологом Андреем Герусом. Тот заявил, что странно запрещать сериал, когда в даже в сборной Украины играют "сепары".

Блогер Макс Бужанский иронизирует, что именно готовят украинские власти вместо "Сватов":

"Параллельно с запретом сериала Сваты, Минстець при поддержке Миншрайка запускает первый сезон сериала Кумы.

Несколько десятков парней из провинции попадают в Киев, и крестят друг друга, аки Князь Владимир. Злая судьба забрасывает их на высшие государственные должности, зачастую совсем без образования.

Задача проста. Провести люстрацию так, чтобы гарантированно выйти во второй сезон. Но мешает Она, а ей сам Чёрт не брат.

В главных ролях: Золотарева, Олешко, Бирюков, Нусс, Березовец, Олеся Яхно. Музыка Кошкиной на слова Ложкина".

По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции