Показать меню
29 ноя 07:09Финансы

В Прибалтике лишились дара речи: это удар, Россия перекрыла последний шанс на спасение экономики

В Прибалтике лишились дара речи: это удар, Россия перекрыла последний шанс на спасение экономики

Прибалтика – Россия, последние новости сегодня – 29 ноября. Неприятное известие получили государства Прибалтики – последний шанс на спасение экономики не оправдал себя. Начало ухода транзита российских грузов сильно подкосило экономику стран данного региона. Последней надеждой на спасение транспортной отрасли и поправку дел в экономике оставалось участие в проекте «Новый шелковый путь».

Группа GEFCO не так давно произвела поставку грузов из КНР в Евросоюз в рамках проекта «Новый шелковый путь» по новому маршруту. Как отмечается на сайте компании, первый железнодорожный состав с контейнерами прошел через Россию и в обход Прибалтики, а потом отправился во Францию. Таким образом, про задействование транзитных систем Прибалтики на пути передвижения грузов из Китая снова забыли.

Государства Прибалтики, ожидавшие «спасительных» вливаний со стороны Китая в рамках проекта «Новый шелковый путь», оказались не у дел. Вместо того, груз из Китая направился в Белоруссию, а уже потом по новому маршруту поступил в один из французских терминалов.

В этом свете становится очевидным, что перспектива сотрудничества со странами Прибалтики как с транзитерами в рамках перспективного логистического проекта «Новый шелковый путь» растаяла на глазах. Об этом пишет издание «НьюИнформ».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции