Показать меню
29 ноя 18:04Общество

DE SEDE: драконы снова в тренде!

В нынешнем году швейцарская мебельная компания DE SEDE отмечает 45-летие своего удивительного модульного дивана DS-600 https://www.milano-home.ru/katalog/divany/de_sede_ds-600/, конструкция которого напоминает гибкую застежку-молнию. Сами сотрудники называют его татцельвурм — именем мифического альпийского дракона с огромным количеством ног.

Диван DE SEDE/ DS-600 был спроектирован группой дизайнеров: U. Berger, E. Peduzzi Riva, H. Ulrich, K. Vogt и запущен в производство в 1972 году. Модель сразу же окрестили «самым длинным диваном в мире», а участие в фильмах о Джеймсе Бонде и мелькание на постерах с рок-звездами принесли мировую известность. С тех пор DS-600 не исчезал из каталогов фабрики. Спустя почти полвека диван получил новую волну внимания. В нынешнем октябре ему была посвящена публикация в швейцарском издании L'Officiel — старейшего французского журнала красоты, моды и дизайна.

L'Officiel подчеркивает: в моде беззаботный и оптимистичный дух 70-х, а значит и его эстетика, воплощенная в DS-600. Элементы со спинкой или без, обтянутые кожей или тканью, крепятся друг к другу в нижней части. Гибкая структура дивана позволяет настроить его практически как угодно: волной, полукругом, кругом, удлинить или укоротить по желанию… Необычный внешний вид сочетается с удобством и мягкостью модели, а тема комфортного отдыха в собственном доме становится все более популярной.

В ноябре диван-змея украсил интерьер ежегодной швейцарской премии Design Preis Schweiz. Она проводится каждые два года и определяет достижения швейцарских компаний в области дизайна, получившие особую экономическую и культурную значимость. Победители Design Preis Schweiz 2017/18 позировали со своими призами, сидя на DS-600. Компанию ему составили два других дивана DE SEDE: DS-21 https://www.milano-home.ru/katalog/divany/de_sede_ds-21/ и DS-7 https://www.milano-home.ru/katalog/divany/de_sede_ds-7/

.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости