Показать меню
29 ноя 09:45Общество

Бесценные советы по спасению кожи зимой дали косметологи

Бесценные советы по спасению кожи зимой дали косметологи

Как правильно и эффективно ухаживать за кожей зимой, чтобы она оставалась молодой и красивой, рассказали косметологи.

Уход за кожей зимой отличается от обычных манипуляций, которые проводятся в теплое время года, но особой сложностью они не отличаются.

Теперь стоит использовать не легкий увлажняющий, а густой питательный крем. При этом наносится он на кожу не позже, чем за час до выхода на улицу. Но не нужно совсем отказываться от косметических препаратов на водной основе – их можно наносить на кожу на ночь. Также не помешает увлажнитель воздуха в квартире – ведь отопление сушит воздух, а соответственно и кожу человека.

Солнце зимой порой опаснее для кожи, чем летом. Особенно в тех регионах, где выпадает много снега, который отражает солнечные лучи и усиливает их в два раза. В этих случаях солнцезащитный крем для кожи просто необходим. Впрочем, совсем не обязательно покупать специальный косметический препарат – сейчас есть кремы «два в одном» с фотозащитой.

Скрабы, например с кофе, лучше оставить до тепла на улице. Зимой эффективнее и безопаснее использовать энзимные пилинги, которые очищают кожу глубоко, но мягко.

Домашние маски также помогают коже пережить холодное время года. Тем более, что на конец осени – начало зимы в овощах и фруктах, оставшихся с лета, максимально собираются полезные витамины. В маску для сухой кожи стоит добавить несколько капель абрикосового, оливкового или персикового масла. Для жирной кожи в маске нужен «подкислитель» – кефир или простокваша.

Тональный крем – еще один спаситель кожи зимой. Даже если раньше он не использовался, самое время начать. Такой крем создает дополнительную защиту от холода для эпидермиса. При этом от пудры лучше отказаться – она сушит кожу и может вызвать шелушение.

Особого внимания зимой требует кожа человека, у которого аллергия на холод. Кроме прописанных врачом антигистаминных препаратов, эпидермис в этом случае спасут успокаивающие маски. Например, с тысячелистником, который умеет справляться с аллергией и нормализует обмен веществ.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости