Показать меню
21 ноя 03:50Общество

Как выбрать оборудование для обогрева производственных помещений

В настоящее время с активным развитием теплотехники, стало возможным организовать теплоснабжение практически в любом помещении по площади, назначению и техническим характеристикам. Все больше сегодня людей предпочитают купить дизельные тепловые пушки, отлично подходящие для установки в цехах, торговых залах, складских помещениях и гаражах, а также в различных типах хозяйственных помещений.

Преимущества тепловых пушек

Тепловые пушки, в отличие от стандартных вариантов обогревателей, использующих жидкость для обогрева, позволяют довести температуру в помещении до нужного уровня в кратчайшие сроки с минимальной тратой энергии. Они абсолютно безопасны в эксплуатации и их можно удобно перемещать по цехам и подсобкам, благодаря эргономичной конструкции и мобильности. В дизельных пушках решена проблема вывода выхлопных газов. Поэтому в отличие от газовых колонок и газовых обогревателей, такое оборудование может спокойной эксплуатироваться в закрытых помещениях, не грозя работникам и присутствующим в помещении людям, опасностью отравления. Мобильность и независимость от инженерных коммуникаций (теплосетей) делает такие пушки широко востребованными и в быту, и на предприятиях.

Выбираем пушку

Отталкиваясь от главного критерия цена/качество, важно учитывать специфику и особенности пространства, которое требуется обогревать.

  • Мощность. Пушки сегодня производятся мощностью от 10 до 140 кВт, таким образом, следует учитывать размеры помещения, чтобы сделать правильный выбор.
  • Количество выпускаемого воздуха, проходящего через оборудования и выдувающегося теплым потоком. Эта характеристика указывается в кубометрах в час. У оборудования разной мощности объем воздуха может достигать от 200 до 10500 м.куб/ч. Этот показатель определяет эффективность и скорость нагревания помещения.
  • Вместимость бака для дизельного топлива. В зависимости от модели и производителя дизельная пушка может быть оснащена баком, вмещающим до 145 литров солярки. Зная этот показатель, можно выбрать оборудование, которое будет способно непрерывно работать необходимое нам количество времени без необходимости осуществления пополнения бака.

Наиболее продвинутые модели могут иметь в себе датчик температуры, систему стабилизации пламени, функцию автоперезапуска, предварительного нагрева камеры сгорания, таймер и другие дополнительные опции, повышающие КПД и обеспечивающие безопасность функционирования оборудования.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости