Показать меню

Учёные: Мурманский метеор мог быть часть космического аппарата

Учёные: Мурманский метеор мог быть часть космического аппарата

Эксперт рассказал о Мурманском метеоре и предположил его происхождение.

Глава «Центра планетарной защиты» Анатолий Зайцев рассказал, что метеор, который был зафиксирован на камеры видеорегистратора 16 ноября в Мурманске, мог быть частью космического аппарата. Индигенат произошёл в тёмное время суток, поэтому очевидцы увидели огненный шар и зарево.

По мнению Зайцева, небесное тело могло быть космическим аппаратом или его деталями, сгоревшими в слоях атмосферы. Он рассказал, что есть служба, которая контролирует околоземное космическое пространство и прогнозирует падение крупных объектов.

Впрочем, он не исключает и того, что это был небольшой метеор. Эксперт призвал не паниковать. По его словам, космические объекты регулярно пролетают над Землёй. За 20 лет было зарегистрировано больше 500 входов в атмосферу. Однако океаны занимают две трети поверхности планеты, поэтому большая часть космических тел приземляется туда.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости