Показать меню
15 ноя 10:10Политика

Минобороны РФ обвиняет США в прямой поддержке ИГ в Сирии

Минобороны РФ обвиняет США в прямой поддержке ИГ в Сирии

Минобороны РФ обвиняет действующую в Сирии западную коалицию, возглавляемую США, в прямой поддержке террористов ИГ*(запрещена в РФ). Поводом для этого стали боевые действия при освобождении от боевиков Аль-Букемаля.

Этот город являлся последним оплотом ИГ на территории Сирии. Во время его освобождения правительственными войсками, «союзники» во главе с США не только отказались от нанесения воздушных ударов по террористам, но и препятствовали полётам российских ВКС.

Российские военные считают, что подобные действия свидетельствуют о плохо замаскированном намерении США создать вдоль восточного берега Евфрата неподконтрольную Асаду территорию с проамериканскими органами власти. Этим планам было не суждено сбыться лишь благодаря стремительному наступлению армии Сирии.

Минобороны сообщило, что руководство военной группировки РФ дважды направляло обращения к командованию коалиционных сил для того, чтобы проводить совместные действия, направленные на уничтожение колонн террористов, спешно отступающих из Аль-Букемаля в направлении Евфрата. В ответ был получен категорический отказ в нанесении ударов по боевикам.

Из этого следует, что США производят имитацию непримиримой борьбы с терроризмом, хотя по факту прикрывают его боеспособные отряды, которые ещё остались в Сирии. После восстановления и перегруппировки, их можно использовать для того, чтобы продвигать американские интересы в странах Ближнего Востока.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости