Показать меню
14 ноя 06:14Общество

ВСУ перешли красную черту в отношении России, мощный бой в Донбассе - ДНР и ЛНР, хроника событий

ВСУ перешли красную черту в отношении России, мощный бой в Донбассе - ДНР и ЛНР, хроника событий

Украина, последние новости сегодня – 14 ноября. В Совете Федерации прокомментировали информацию о действиях украинской стороны в отношении России. Накануне издание «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщило о том, что украинский беспилотник тайно пересек воздушное пространство РФ на Брянщине.

Собеседник агентства проинформировал журналистов о том, что радиолокационным оборудованием накануне вечером был подан соответствующий сигнал о несогласованном пересечении границы РФ и Украины под Брянском украинским дроном. Он отметил, что БПЛА пытался проникнуть на российскую территорию незамеченным, применив высокую скорость в 130 км/ч.

Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев, комментируя ситуацию, выразил мнение о том, что целью тайного проникновения дрона являлся шпионаж. Бондарев также не исключил, что к инциденту могут иметь отношение США, которые, по его словам, предпринимают попытки втянуть Россию в украинскую войну и сделать стороной конфликта.

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 14 ноября. Стало известно о мощном боестолкновении в Донбассе между силовиками и вооруженными силами народных республик. Бой произошел несколькими днями ранее. Издание «Новороссия» со ссылкой на военкоров передает о том, что вечером, 12 ноября, на границе ДНР и ЛНР в районе Светлодарского плацдарма и Дебальцево произошло серьезное боестолкновение с ВСУ с применением артиллерии.

По данным военкоров, бой гремел с огромной силой, было очень шумно, основной удар украинской армии был направлен в сторону Логвиново. Позднее глава ДНР подтвердил информацию о серьезном обстреле со стороны ВСУ данного района. Александр Захарченко отметил, что силовики готовят наступление и все «идет к большой войне».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости