Показать меню
13 ноя 05:20Политика

Берлускони рассказал, как получил «по морде» от коммунистов

Берлускони рассказал, как получил «по морде» от коммунистов

Итальянский политик, четырежды занимавший пост премьер-министра страны, Сильвио Берлускони рассказал, как он, будучи ещё 12-летним подростком, получил «по морде» от коммунистов, расклеивая манифесты партии Христианских демократов перед выборами 1948 года.

Сильвио Берлускони известен своей нелюбовью к коммунистической партии, а его предвыборная риторика всегда была отрицательной по отношению к коммунизму в целом. Именно на этом и заработал свой первый премьерский срок политик в 1994 году. Теперь же, обращаясь с телефонным приветствием к участникам съезда «Христианская революция», Берлускони рассказал историю из детства, в котором, как оказалось, у него также было не всё гладко с коммунистами.

Будущий премьер-министр Италии столкнулся со своими идейными оппонентами «в поле» и проиграл стычку, получил «по морде» до крови, но сумел вырваться и убежать домой, где ему «добавила» мать. Но в дальнейшем, Берлускони сумел подняться на политический «олимп» Италии, а вот коммунисты так никогда и не стали правящей партией в стране, оставаясь всегда в оппозиции.

Недоброжелатели Берлускони отмечают, что экс-премьер построил политическую карьеру на противостоянии коммунистам, но при этом имеет вполне дружеские отношения с президентом России Владимиром Путиным, который является воспитанником именно коммунистической системы.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости