Показать меню
12 ноя 06:11Финансы

Потрясение для Прибалтики: контрудар Москвы набирает обороты, последствия катастрофические

Потрясение для Прибалтики: контрудар Москвы набирает обороты, последствия катастрофические

Последние новости сегодня – 12 ноября. Потрясением для государств Прибалтики стали последствия ответных мер России на русофобскую политику и поддержку санкций ЕС. Экономист, доцент ГУМРФ Валерий Лебедев изданию «РЖД-партнер» заявил, что Россия нанесла сильный удар по транзиту государств балтийского региона, перенаправив свои транспортные мощности на отечественные морские порты.

По словам эксперта, Латвия уже успела испытать на себе значительное снижение грузопотока, что обусловлено уходом РФ из латвийских поров. Данному примеру решила последовать и Белоруссия, в значительной мере снизившая грузовой поток через государства Прибалтики. В итоге Латвия терпит огромные убытки, проблема только усугубляется.

Отмечается, что за десять месяцев текущего года товарооборот Рижского торгового порта снизился почти на 10 процентов и составил всего 28 млн тонн. Основной доход Латвия получала с транзита российских нефтепродуктов. За указанный период он упал на 32%. Показатели по наливным грузам снизились также. Это свидетельствует о том, что Прибалтика окончательно теряет российский транзит.

Как отмечает издание «ПолитЭксперт», данная тенденции сильно тревожит Ригу, которая рассчитывает на поддержку Европы. Однако помощь не приходит, что показывает ошибочность принимаемых Прибалтикой мер в отношении РФ.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции