Показать меню
11 ноя 21:14Общество

Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина, почему его не спас здоровый образ жизни

Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина, почему его не спас здоровый образ жизни

Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина, почему его не спас здоровый образ жизни.
Михаил Задорнов, Жанна Фриске, Савелий Крамаров – все эти артисты вели здоровый образ жизни, следили за питанием, за состоянием своего тела, однако это их не спасло от смертельного заболевания. Смерть Задорнова стала ударом для России, и многие задались вопросом. Почему ведущий здоровый образ жизни Задорнов заболел раком?

Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина.
О причинах возникновения онкологических заболеваний у людей ведущих здоровый образ жизни рассказал руководитель отдела Федерального научно-клинического центра им.Дмитрия Рогачева, доктор медицинских наук Николай Жуков.

« Меня часто спрашивают об этом. Могут ли люди, ведущие здоровый образ жизни заболеть раком или люди, которые пренебрегают своим здоровьем не заболеть раком. Да, могут. Правильно ставить вопрос по-другому, каковы шансы заболеть у тех и у других», - цитирует Комсомольская правда эксперта.

По словам Николая Жукова, уже доказано, что люди, плюющие на свое здоровье, имеют больше шансов стать жертвой этого заболевания, например, курящие люди в сто раз увеличивают риск заболеть раком легких.

Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина.

Но все вышесказанное Николаем Жуковым не объясняет того, что случилось с Михаилом Задорновым. Почему же он заболел раком? На этот вопрос доктор медицинских наук ответил следующее:

«Рак – своего рода расплата за эволюцию. Это заболевание возникает из-за генетической поломки, которая может возникнуть неожиданно. Делилась клетка, и одна из ее дочерних получила неправильный генетический материал. Это происходит без видимых причин. Это и есть тот механизм, благодаря которому мы не остались одноклеточными, но у него есть последствия в виде онкологии».

Подводя итог, Николай Жуков заявил, что Михаил Задорнов стал жертвой случайной поломки генов. Но по его словам, на этот случай обратили особое внимание, так как его имя на слуху, он известная личность. Если говорить о других случаях, то из 100 людей, ведущих здоровый образ жизни, риск заболеть раком будет только у одного. Из 100 курильщиков заболеть могут 10-20 человек.

Почему Задорнов заболел раком – настоящая причина.
Слова доктора медицинских наук подтверждаются случаем с Анджелиной Джоли. Все помнят историю о том, как голливудская актриса решилась на удаление груди из-за высокого риска возникновения у нее рака. По данным журнала Woman у Джоли выявили ген BRCA1, который отвечает за развитие рака груди и яичников.

Скорее всего, она унаследовала его от матери, которая безуспешно боролась с онкологией и умерла в возрасте 56 лет.

По словам актрисы, решение об удалении обеих грудей далось ей очень тяжело, но сделала она это ради спокойствия и счастья своих детей. 

«Они до сих пор не могут понять, что произошло с их бабушкой и постоянно интересуются, может ли со мной случиться то же самое», - поделилась Джоли.

Отметим, что врачи заявили о большой вероятности развития у нее онкологии: рака груди с вероятностью 87%, рака яичников - 50%.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции