Показать меню
10 ноя 11:50Культура

Говорухин призвал игнорировать «Евровидение»

Говорухин призвал игнорировать «Евровидение»

На днях организаторы ежегодного международного песенного конкурса «Евровидение» сообщили, что Россия примет участие в мероприятии, которое пройдет в следующем году в Лиссабоне. Однако далеко не все поддерживают идею участия нашей страны в этом конкурсе.

Так, например, известный режиссер, глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин выразил недовольство возвращением России на «Евровидение». И призвал игнорировать этот конкурс в следующем году.

Режиссер заявил: «Я думаю, раз уж мы получили по морде, второй раз уже не надо. Надо сохранять достоинство и отказаться от участия в этой гадости».

Днем ранее организаторы «Евровидения» включили нашу страну в число участников музыкального конкурса в 2018 году. Всего в шоу, которое пройдет в Португалии с 8 по 12 мая 2018 года, примут участие представители 42 стран. Португалия получила право принимать соревнование в следующем году после того, как на «Евровидении-2017» победил певец Салвадор Собрал.

О своем желании выступить от России на следующем «Евровидении» заявила певица Юлия Самойлова. Она должна была петь на конкурсе в 2017 году, но за несколько месяцев до его проведения артистке был закрыт въезд на территорию Украины, где проходило состязание.

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости