Показать меню

Конец света 19 ноября 2017, будет или нет – мнение астрономов

Конец света 19 ноября 2017, будет или нет – мнение астрономов

2017 год был очень урожайным на даты, когда мог произойти конец света. Но ни в августе, ни в сентябре, ни в октябре с Землей ничего страшного не случилось. Однако футурологи и конспирологи сдаваться не хотят и утверждают, что чуть более чем через две недели, 19 ноября, глобальная катастрофа все-таки произойдет.

Американский футуролог и автор книг Дэвид Мид, напророчивший Земле 23 сентября столкновение с Нибиру,  которого, к счастью,  не произошло, теперь утверждает, что ошибся  в расчетах, и роковая встреча переносится на 19 ноября. По мнению Мида, на Земле уже произошли изменения, которые незаметны, но являются необратимыми и свидетельствуют о приближении конца света. Об этом сообщает nation-news.ru.

Поэтому футуролог предлагает землянам спасаться в бункерах от неминуемого, как он считает, Апокалипсиса.

Однако специалисты в сфере астрономии не разделяют панических настроений Мида и одного из его последователей – блогера Терраля Крофта, который полагает, что Нибиру может каким-то образом находиться в пределах Солнечной системы, будучи невидимой, а потом произойдет её фатальное сближение с Землей, что и станет финальным аккордом для нашей планеты.

Астрономы, изучив версию Крофта, заявили, что они не имеют ничего общего с действительностью и наукой. Ряд исследователей полагают, что планеты Х и вовсе не существует, пишет rosbalt.ru. Ученые говорят, что Нибиру – плод вымысла конспирологов, приверженцев теории заговора, о том, что она уничтожит Землю, речь идет много лет,  однако верить в это не стоит.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости