Показать меню

4 ноября 2017 года православные отпразднуют день Казанской иконы Божией Матери: что это за праздник и как его праздновать.

4 ноября 2017 года православные отпразднуют день Казанской иконы Божией Матери: что это за праздник и как его праздновать.

4 ноября 2017 года православные отпразднуют день Казанской иконы Божией Матери: что это за праздник и как его праздновать. Ежегодно 4 ноября православный мир отмечает великий праздник – день Казанской иконы Божией Матери. Это особенный день, очень любимый христианами. В этот праздник все молитвы, обращённые пресвятой Богородице, обладают уникальной силой. Верующие люди верят, что они способны творить истинные чудеса.

Для православных празднование дня Казанской иконы Божией Матери заключается в первую очередь в посещении храма. Во многих церквях страны в этот день проходят праздничные богослужения. Заканчиваются они обычно крестным ходом. А возглавляет торжественное шествие, конечно, чудотворная икона Казанской Божией Матери.

Основное празднование происходит в Казани. Ведь именно этот город является родиной святого образа. Именно там Казанская икона Богородицы заявила о себе, когда спасла город от жуткого пожара. Каждый год 4 ноября в Казань съезжается огромное количество верующих людей. Паломники хотят прикоснуться к святыне, ощутить ее силу и могущество.

После службы православные собираются за праздничным семейным обедом, чтобы отпраздновать день Казанской иконы Божией матери. Учитывая отсутствие в это время поста, женщины готовят различные вкусные угощения. Принято 4 ноября приглашать в дом гостей, чтобы вместе встретить этот светлый праздник.

4 ноября 2017 года день Казанской иконы Божией Матери совпадает с Днем народного единства. Это довольно редкий случай, когда православный праздник приходится на одну дату с праздником государственным. Поэтому многие православные приходят вечером на главные площади городов России, чтобы полюбоваться праздничным салютом.

Стоит отметить, что 4 ноября день Казанской иконы Божией Матери - это светлый праздник. В этот день не должно быть места печальным мыслям и скорби, а потому праздновать его нужно с легким сердцем и светлыми помыслами.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции