Показать меню

Ученые намерены «притушить» Солнце, чтобы спасти Землю

Ученые намерены «притушить» Солнце, чтобы спасти Землю

Специалисты уверены, что причиной появления множества ураганов стал нагрев океанской воды. В процессе изучения этой проблемы стало понятно, что интенсивность процесса из года в год только возрастает.

Повышение температурного режима на планете приводит к глобальному таянию ледников, массовым пожарам и гибели океанской флоры и фауны.

Специалисты из Бедфордского университета в Англии заявили, что пришла пора приступить к активным изменениям климатических условий нашей планеты, чтобы противостоять глобальному потеплению.

По мнению британских специалистов, первым шагом в этом направлении должно стать приглушение солнечного ультрафиолетового излучения. Для этого предложено спровоцировать «скромную» версию ядерной зимы, распылив в верхних слоях атмосферы специальные аэрозоли из сернистого газа. По мнению ученых, оксид серы отразит определённое количество солнечных лучей, оправив их обратно в космическое пространство, сообщает esoreiter.

Британцы пока не раскрыли всю техническую сторону своей разработки. Компьютерное моделирование предложенной ситуации показало, что при такой попытке «притушить» Солнце Мировой океан перестанет перегреваться., что приведёт к снижению количества штормов и ураганов. Катастрофическое таяние ледников остановиться и у Земли будет шанс вернуться в привычное климатическое русло.

Подобная затея может как спасти человечество, так и погубить его. В этом случае нужно не только семь, а семьдесят семь раз отмерить, прежде чем «резать по живому».

Решится ли человечество на подобный фантастический шаг?

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции