Показать меню
31 окт 19:40Финансы

Удар для Прибалтики, откуда не ждали: патовая ситуация в экономике Литвы после мер «друзей»

Удар для Прибалтики, откуда не ждали: патовая ситуация в экономике Литвы после мер «друзей»

Последние новости сегодня – 31 октября. Экономика одного из прибалтийских государств оказалась в патовой ситуации из-за нескольких факторов. Одним из них стали жесткие ответные меры Москвы на санкции ЕС. В результате прибалтийские фермеры не только понесли огромные убытки, но и оказались на грани разорения. «Добивающим» для экономики Литвы фактором стала пробуксовка финансовой помощи со стороны Европы.

На страницах портала delfi.lt приводится интервью старшего экономиста Центробанка Литвы Дарюса Имбрасаса. Он сообщил журналистам о финансовых проблемах в стране и причинах, их порождающих. Одной из центральных причин проблем в экономике Литвы Имбрасас назвал задержку финансовой помощи из ЕС.

Одновременно с этим он указал на серьезные проблемы в сельскохозяйственном секторе страны, которые в последнее время стали особенно острыми для экономики Литвы.

В материале издания «НьюИнформ» указывается на то, что ответные меры Москвы на санкции продолжают дожимать экономику государств Прибалтики. Вместе с этим стал особенно заметен ударный эффект от сокращения поддержки ЕС. Все это, а также ряд других проблем, стали причиной попадания экономики Литвы в патовую ситуацию, когда ответить России нечем, и помощи ждать не от кого.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции