Показать меню
27 окт 06:29Общество

«Веселая смерть» поражает ВСУ, зловещий «клад» в Луганске - ДНР и ЛНР, Донбасс, хроника событий

«Веселая смерть» поражает ВСУ, зловещий «клад» в Луганске - ДНР и ЛНР, Донбасс, хроника событий

Донбасс, последние новости сегодня – 27 октября. В силовом ведомстве ЛНР сообщили журналистам о росте случаев «веселой смерти» в рядах ВСУ в так называемой АТО в Донбассе. Как рассказал официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко, среди украинских силовиков продолжает стремительно распространяться наркомания и алкоголизм. Подполковник раскрыл, каким образом на позиции ВСУ попадает «веселая смерть», т.е. наркотические вещества.

В сообщении Марочко говорится о том, что в ВСУ продолжается рост небоевых потерь. Солдаты, уставшие от войны, видят свое умиротворение только в потреблении алкоголя и наркотиков, которые попадают на их позиции в огромных количествах благодаря волонтерам.

По словам представителя НМ ЛНР, грузы подобного рода завозят на военных автомобилях, которые не подлежат досмотру. При этом командиры «всех рангов» попросту «крышуют» доставку «веселой смерти», поскольку имеют с этого хорошие откаты, отметил Марочко.

Представитель НМ ЛНР в качестве примера привел недавний случай гибели в подразделении 53 бригады ВСУ военнослужащего от передозировки героином. Он добавил, что смерть военного в командовании пытаются выдать за гибель от воспаления легких.

ЛНР, последние новости – 27 октября. В одном из водостоков в Лугаске представителями правоохранительных органов обнаружен оружейный тайник, в котором в том числе находились боеприпасы и гранатометы.

Схрон был выявлен 24 октября в ходе операции «Антитеррор». По информации МВД ЛНР, тайник находился в водостоке на ул. Беломорская. В ведомстве указали, что все изъятое из схрона направлено на экспертизу.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции