Показать меню
21 окт 16:05Финансы

«У нас долгая память»: Россия предупредила Данию о последствиях запрета Nord Stream 2

«У нас долгая память»: Россия предупредила Данию о последствиях запрета Nord Stream 2

Дания надолго испортит отношения с Россией, если будет чинить препятствия в прокладке газопровода Северный поток-2, заявил посол РФ в Копенгагене Михаил Ванин.

Так он прокомментировал возможный отказ Дании выдать разрешение на строительство нити газопровода, который по проекту должен будет пройти через территориальные воды страны, сообщает ТАСС.

При этом дипломат выразил удивление позиции некоторых датских политиков, которые считают невозможным сотрудничество двух государств в проекте «Северный поток-2» в условиях обоюдных санкций. Он предположил, что простым датчанам следовало бы знать о значительных объемах газа, импортируемого в Данию из России за 2016 и нынешний года.

Проект «Северный поток-2» в любом случае выгоднее, чем поставки сланцевого газа из США. И дело не только в цене топлива, но и во влиянии на экологию, ведь добыча СПГ связана с выбросами углекислоты в атмосферу. Кроме того, датские политики ошибочно представляют российский газ в виде «оружия» в геополитике. Странно, что в Дании

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости