Показать меню
19 окт 08:50Политика

Песков заявил, что у Собчак есть шансы в политике

Песков заявил, что у Собчак есть шансы в политике

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос о перспективах Ксении Собчак как политика, и как кандидата в президенты в частности, заявил, что у телеведущей есть все шансы в политике, если она будет способна «ответить на волеизъявление граждан России».

В своём заявлении Дмитрий Песков сказал, что считает Ксению Собчак талантливым и образованным человеком, который получил опыт в различных сферах жизни. При этом пресс-секретарь подчеркнул, что политика существенно отличается от шоу-бизнеса и журналистики, назвав её «иной субстанцией».

Песков добавил, что Собчак по всем критериям законодательства подходит на роль кандидата в президентских выборах 2018 года. Отметив также, что не знает её политических убеждений, которые, по его мнению, «не просто лозунги, а сложная, эшелонированная и структурированная субстанция».

Стоит отметить, что своё мнение по поводу выдвижения Ксении Собчак кандидатом на президентские выборы 2018 года взбудоражило политический бомонд. Комментарии о её решении можно слышать как от Явлинского (потенциального соперника Собчак на выборах) и Митрохина, которые называют телеведущую «подсадной уткой Кремля», в надежде раздробить либеральные силы, так и других политиков и экс-чиновников, считающих «затею о президентстве» интересной, но невыполнимой.

Социальные сети буквально «взорвались» комментариями, в которых недоброжелатели Собчак всячески её ругали, называли Кремль «потенциальным лобным местом» а саму девушку «Блондинкой в шоколаде из Дома-2» и предполагали, что вряд ли найдётся человек, ненавидящий Путина так сильно, чтобы проголосовать за него.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции