Показать меню

Подушка с «благодарным» хвостом: японцы разработали уникальный способ для борьбы со стрессом

Подушка с «благодарным» хвостом: японцы разработали уникальный способ для борьбы со стрессом

Японская компания Yukai Engineering, создала очередной роботизированный гаджет, способный доставить удовольствие всем тем, кто обожает пушистых и мурчащих домашних питомцев, но по каким-либо причинам не может их иметь рядом с собой. Речь идет о «хвостатой подушке, которая вылечит ваше сердце», под названием Qoobo.

Когда ее гладишь или обнимаешь, то она, как и кошка, начинает вилять хвостом, как бы благодаря за проявленный интерес к ней. Вот только мурлыкать, и, к счастью, вредить домочадцам, не умеет.
Подушка-антистресс изготовлена в двух цветах: сером и коричневом. Ее необходимо периодически заряжать от USB-порта, ориентировочно через каждые восемь часов.

Необычным изобретением уже заинтересовались покупатели из разных стран. «Пушистое удовольствие» обойдется им примерно в 100 $. Вот только в продаже появится не раньше июня 2018 года.  

Напомним, Yukai Engineering не в первый раз удивляет мир своими оригинальными роботизированными аксессуарами. Так, ранее, были созданы: пушистые уши на ободке, шевелящиеся от человеческих эмоций; робопесик, нюхающий ноги человека и падающий в обморок, если те имели неприятный запах. И, конечно же, радость для всех маленьких «принцесс» - танцующая и поющая мини-куколка.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости