Показать меню

Ядерная война начнется в любой момент: КНДР выступила с предупреждением к США

Ядерная война начнется в любой момент: КНДР выступила с предупреждением к США

Заседание Генассамблеи ООН по разоружению оказалось не таким мирным, как предполагается сама тема заседания. В своем выступлении Ким Ин Рен обратил внимание стран-членов ООН на угрозы и шантаж Вашингтона в отношении Пхеньяна. По его мнению, в КНДР понимают всю серьезность проблемы денуклеаризации мира. Но США используют ядерной оружие, чтобы угрожать другим государствам. Поэтому, несмотря на поддержку Конвенции о полном запрете ядерного оружия, Северная Корея отказывается подписывать соглашение, пишет РИА Новости.

[/quote]

Ядерная война может оказаться реальностью, подытожил северокорейский дипломат.

Напомним, глава Белого дома Дональд Трамп неоднократно выступал с заявлениями, в которых намекал на возможность силового решения в северокорейской ядерной проблеме. В ответ КНДР продолжили испытания ядерного оружия. В сентябре были проведены пуски баллистической ракеты и водородного боезаряда.

Во вторник переговоры Японии и США по данной проблеме закончились тем, что союзники договорились продолжать оказывать давление на КНДР. Токио, как и Вашингтон не устраивает политический курс. Кроме того испытания северокорейских ракет над территорией страны также добавляют беспокойства, пишет ТАСС.

Между тем американские СМИ признают, что вмешательство Москвы может предотвратить неизбежное. Именно президент РФ Владимир Путин способен остановить растущие враждебные настроения двух сторон, чтобы не допустить Третью мировую войну.
 

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции