Показать меню
14 окт 09:15Политика

Сенат США получил от Twitter данные о 201 аккаунтах, связанных с Россией

Сенат США получил от Twitter данные о 201 аккаунтах, связанных с Россией

Согласно данным информационного агентства Associated Press, компания Twitter передала в сенат США данные о 201 аккаунтах, предположительно связанных с Россией. По мнению властей, эти интернет-страницы могли использоваться для вмешательства в выборы американского президента в 2016 году.

По данным агентства, данные порядка двухсот аккаунтов в Twitter поступят в распоряжение специальной сенатской комиссии, которая занимается расследованием возможного (по мнению отдельных политиков в США) вмешательства России в выборы. Якобы, с этих страниц отправлялась реклама и сообщения политического характера.

Сообщается, что таким образом в Twitter отреагировали на обвинения американских властей о пассивности в «деле о выборах». Компания и её руководство уже неоднократно подвергалось критике за «нежелание» содействовать Сенату США и спецкомиссии. При этом официальных комментариев от представителей Twitter пока не поступало.

Помимо этого говорится, что уже 1 ноября представители компании Twitter примут участие в открытых общественных слушаниях в Сенате США, где будет рассматриваться дело о возможном вмешательстве российских властей в выборы американского президента.

Кроме них, на слушание приглашены и представители Facebook. Именно специалисты по кибербезопасности социальной сети сообщили о «некой российской структуре», потратившей около 100 тысяч долларов на создание «левых» страниц и аккаунтов, на которых впоследствии публиковалась информация политического характера. По словам экспертов, все они управлялись из России.

Правительство РФ последовательно и категорично отрицает всякие заявления о возможной причастности к «ложным» аккаунтам. Как и любые попытки вмешательства в выборы президента США в 2016 году.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции