Показать меню
11 окт 15:20Культура

МИД предупредил русских туристов о забастовках в Бельгии, Франции, Италии и Индии

МИД предупредил русских туристов о забастовках в Бельгии, Франции, Италии и Индии

МИД РФ предупреждает туристов, что в Бельгии, Италии и Франции могут появиться перебои с работой публичного транспорта из-за бастующих там рабочих. В сегодняшней забастовке приняли участие все 9 профсоюзов бюджетников (они представляют 5 млн человек), среди них — Французская демократическая конфедерация труда и «Рабочая сила».

Ситуационно-кризисный центр МИДа проинформировал, что в Бельгии забастовка профсоюзов запланирована на 10 октября, что может сказаться не только лишь на работе публичного транспорта, однако и госучреждений. Не ходит наземный транспорт Брюсселя, работает только одна линия метро. Об акциях в иных европейских государствах не сообщается.

Предполагается, что забастовка затронет не только лишь работы государственных учреждений — больниц, образовательных, полицейских и судебных органов, однако и аэропортов. Ее проводят профсоюзы городского автомобильного транспорта страны. Об этом информирует DW.

Во Франции проходят массовые забастовки служащих госсектора против задуманных президентом Эмманюэлем Макроном мер по уменьшению 120000 рабочих мест и заморозке зарплат.

В частности, акция профсоюзов привела к отмене около трети внутренних авиарейсов, а кроме этого коснулась клиник, почтовых служб, детских садов и школ.

В Италию забастовку проведут рабочие публичного транспорта, а именно в провинциях Рим, Неаполь, Тревизо и Кротоне.

Ростуризм советует русским гражданам при планировании поездок в Италию, во Францию и в Бельгию учитывать риски транспортных сбоев, сообщается в материалах ведомства.

По материалам: prettyblog
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции