Показать меню

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот праздник

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот праздник

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот праздник. Покров Пресвятой Богородицы – один из значимых, почитаемых и любимых православных праздников. Из года в год 14 октября христиане празднуют этот светлый день. Как и всякий церковный праздник, Покров Пресвятой Богородицы имеет свою историю, свои обычаи и традиции. Есть некоторые запреты, а есть вещи, которые в этот день стремится сделать каждый верующий человек.

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: что можно и нужно сделать в этот праздник. Первое и главное, что делают все православные в Покров, это спешат в храмы. Практически в каждой церкви нашей страны проходят праздничные богослужения. В церкви люди ставят свечи и молятся Господу Богу и Пресвятой Богородице.

Молиться в этот праздник можно и нужно не только в храме, но и дома. Можете прочесть «Отче наш», «Верую». Есть также специальные молитвы, которые читают исключительно в Покров:

«Окруженная ангелами в свете Божьем, вместе с пророками и апостолами принимаешь Ты, Матерь Божия, наши молитвы недостойные. И сейчас посещая нас, рабов Твоих, Моли Христа Бога, Владычица, даровать нам великую милость».


В этот праздничный день нужно непременно простить и забыть былые обиды, самому попросить прощения. Нужно помогать бедным и обездоленным.

На Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года можно отправляться в дальнюю дорогу. Это может быть путешествие, отпуск, служебная поездка. Отправляясь в путь в этот день, люди верят, что Богородица сохранит их в пути от бед.

С давних времен хорошим знаком было справлять свадьбу в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: что нельзя делать в этот праздник. Запретов в этот день не так и много. В столь светлый день, конечно, нельзя ругаться, сквернословить, браниться. Не нужно ни с кем ссориться, вступать в споры и конфликты. Напротив, нужно забыть былые разногласия. Нельзя в этот праздник злоупотреблять спиртными напитками, откажитесь от дурных пристрастий. Как видете, запретов совсем немного. Никаких особых усилий не требуется, чтобы не нарушить их в такой большой праздник.

С праздником вас!

Молитесь Пресвятой Богородице и она обязательно вас услышит.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости