Показать меню
10 окт 06:15Общество

Лавров осадил Киев по Донбассу, громкая «победа» ВСУ и ответ ополчения – ДНР и ЛНР, хроника событий

Лавров осадил Киев по Донбассу, громкая «победа» ВСУ и ответ ополчения – ДНР и ЛНР, хроника событий

Донбасс, последние новости сегодня – 10 октября. В ДНР отреагировали на заявление в украинских СМИ о резонансной победе ВСУ в Донбассе. Ранее в эфире одного из украинских телеканалов сообщили о том, что в ВСУ заявили об установлении полного контроля над окрестностями Донецкого аэропорта и взлетно-посадочной полосой. Данную информацию журналистам «Звезды» прокомментировал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Он назвал эти данные недостоверными, отметив, что ВСУ не могли взять под контроль указанные объекты. Басурин указал на то, что в Минобороны Украины эти данные не подтвердили. Кроме того, не было соответствующих попыток со стороны силовиков. В ДНР считают, что это является чей-то бравадой и желанием «пропиариться». Данные могли пойти откуда угодно – разведки, ВСУ и других источников, заключил Басурин.

Россия – Украина, последние новости – 10 октября. Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе телефонных переговоров с главой Госдепа Рексом Тиллерсоном указал на то, что подготовленный Киевом законопроект по реинтеграции Донбасса идет вразрез с Минскими соглашениями. Информацию передает «Российская газета».

По словам Лаврова, закон украинской стороны ведет к подрыву «мирного урегулирования» в Донбассе.

В ходе переговоров стороны также согласились с важностью осуществления контактов помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя дипведомства США по Украине Курта Волкера.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции