Показать меню

Загадочные святыни: в буддистском храме Таиланда хранятся мумии «фей»

Загадочные святыни: в буддистском храме Таиланда хранятся мумии «фей»

В знаменитом храме Ват Прапангмуни, который находится в Таиланде, хранятся любопытные буддистские святыни. Мумифицированные тела двух неизвестных науке человекоподобных существ размером с палец помещены в стеклянную, богато украшенную раку. По словам верующих, это тела буддистских фей Кумбанд.

На Востоке феи были известны задолго до развития европейской цивилизации. Согласно верованиям буддистов, маленькие боги Кумбанды имеют полупрозрачные тела нежно-зеленого цвета, они умеют летать и становиться невидимыми для человеческого глаза. На свет феи Кумбанды появляются в виде плодов волшебного дерева Нари Пон. Они оберегают растительный мир на Земле.

Интересно, что одна из мумий храма Ват Прапангмуни была любезно предоставлена настоятелем храма для изучения. Результаты исследования поставили в тупик ученых. Тело мумии имеет нормальное человеческое строение и пропорции, исключение составляют удлиненные конечности и увеличенная относительно тела голова. На голове находятся глаза, рот, уши и нос, на руках и ногах существа по пять пальцев. Изучив внешние покровы мумии под микроскопом, исследователи заключили, что ткани имеют растительное происхождение. Рентгеновское сканирование выявило, что внутри тела находится полностью сформировавшаяся скелетная структура, точно повторяющая человеческую. Были обнаружены язык, зубы и некоторые внутренние органы. 

Исследователи выдвинули версию о редком генетическом уродстве недоношенного человеческого зародыша, однако гипотеза была сразу же отвергнута, так как сформировавшийся скелет говорил о том, что особь взрослая. К тому же обе мумии абсолютно идентичны, что тоже исключает версию случайной генетической мутации. Не укладывается в научные представления современной биологии и наличие растительных тканей в теле позвоночного. В общем все сводилось к тому, что ученые столкнулись с неизвестным науке биологическим существом.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции