Показать меню
04 окт 12:58Общество

Когда день учителя в 2017 году в России:что подарить, история

Когда день учителя в 2017 году в России:что подарить, история

В наше время, вероятно, нет ни одного человека, который бы не слышал о таком профессиональном празднике, как День Учителя. Почти каждый знает, когда отмечают этот день. Но многим интересна история праздника, а также обычаи такого торжества. Ну а главным вопросом остается, что же подарить представителям такой важной профессии.

Празднование Дня Учителя пришло к нам со времен СССР. В то время было решено отмечать много профессиональных праздников, а также поздравлять представителей важных профессий. Не секрет, что одной из самых важных профессий являются педагоги и учителя, которые с самого раннего детства дают нам знания и учат нас. Еще в первом классе учитель становится для нас «второй мамой» и наставляет на нас верный путь. После учителя дают нам знания до конца школы. Благодаря стараниям педагогов в высших учебных заведениях и техникумах, мы познаем науку и узнаем много нового.

Когда день учителя в 2017 году в России:что подарить, история

Еще в 1965 году было принято решение праздновать день учителя в первое воскресенье октября. Но тогда, многим было не понятно, как отмечать праздник в выходной день, когда коллеги и ученики дома. Так что уже в 1993 году было принято решение признать День учителя всемирным праздником и отмечать его каждый год 5 октября. Отметим, что в некоторых странах бывшего СССР его так и празднуют в воскресенье октября. В России его отмечают 5 октября, а если он выпадает на выходные, то его переносят.

Многим интересно, что же можно подарить педагогам в этот день. Принято дарить конфеты и цветы, но можно подойти к подарку более оригинально и подарить, к примеру книгу, или подарок, который будет соответствовать интересам вашего учителя.

По материалам: novayagazeta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости